Chillida, Eduardo Aischylos: Die Perser. 1978. Mappenwerk mit 4 Holzschnitten, davon 1 auf dem Umschlag, sowie 16 Doppelboegen (ungeheftet, 52 nummerierte Seiten) auf Velin d´Arches. Blattmaß je 30,5 x 20,5 cm. 1 Holzschnitt signiert und nummeriert sowie im Impressum signiert und nummeriert. - Die Bogen lose im original Pappchemise mit Rueckentitel und Pappschuber. Der Schuber gering beschabt und mit leichten Lagerspuren. Van der Koelen, Opus III, 78003-78006. - Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 170). - Edition Tiessen, Neu-Isenburg. - Ohne die Suite.