Sammlung Künstlerbücher - Meininger, Mikos
Char, René
Zerfaserung des Jutesacks. Mit 34 Siebdrucken von Mikos Meininger. Text von René Char. Aus dem Französischen übertragen von Lothar Klünner. Berlin, Edition L'Imagination au Pauvoir 2003. Querformat 34 S. Folio. Farbig illustrierter OHlwd. signiert: Markus Rottmann (leichte Anschmutzung am Rücken).
Eins von 60 Exemplaren. - Herausgegeben von Maximilian Barck. Durchgehend farbig in Siebdruck gestaltete Seiten, Gedichte v. René Char. Aus: Fenêtres dormantes et porte sur le toit, Texte in Schreibschrift in die Graphik integriert. Gedruckt auf Zerkall-Bütten. Signiert, nummeriert u. datiert. - Sauberes Exemplar.