Chagall, Marc
Hommage à Marc Chagall. Numéro special de XXe siècle. Mit 1 Or.-Farblithographie u. zahlr. Abb. von Marc Chagall. (Paris) 1969. 4°. 131 S. Or.-Lwd. mit illustr. Or.-Schutzumschlag (dieser mit kl. Einrissen).
Dazu: F. Meyer. Marc Chagall. Life and work. Mit zahlr., teilw. farb. u. mont. Abb. New York, Abrams, ca. 1960. 4°. 775 S. Or.-Lwd. mit Or.-Schutzumschlag (dieser mit Einrissen). - Zus. 2 Bde.