Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Neue Cranach Presse
Cesaro, Ingo
Käfig auf der Schulter. 4 Gedichte und 5 Radierungen von Christoph Meckel und 4 Gedichte von I. Cesaro. Nürnberg, Neue Cranach Presse zus. mit der schPeZi-Presse, 2001. Folio. OHLwd. mit Deckeltitel.
Eins von 30 num. u. sign. Exemplaren, davon 10 als Buch gebunden. - Schönes Exemplar.