Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - edition coq au vin
Cesaro, Ingo
ein blauer montag. Mit 30 Dreizeilern von Ingo Cesaro u. 21 OLinolschnitten von Harald Goldhahn. Marktleuthen, edition coq au vin, 2001. Quer-Folio. 20 Bll. HLwd. auf illustrierten Holzdeckel u. handbeschrifteten Buchrücken (minimal berieben).
Eins von 25 Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler und Autor signiert u. nummeriert. Editionsstempel m. Datierung. Linolschnitte mit Zweifach- und Schablonendrucke von 22 Platten auf Japicol in Fadenbindung. - 3 Bll. auf Rückseite leicht atelierspurig, sonst sehr guter Zustand.