De Stijl
Cesar Domela
Collage and colour linocut on textured wove paper. Signed, dated, numbered and inscribed "e.a." on verso. - Partly with light traces of handling. Edges delicately bumped and there with slight colour abrasion. Well preserved, excellent impression. - One of 5 Roman numbered copies "épreuve d'artiste" off the edition.
o.T. (Abstrakte Komposition). 1972-1978. Collage und Farblinolschnitt auf strukturiertem Velin. 57 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm). Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "e.a.". - Eine Ecke mit leichtem Fleck. Im Papier ein kurzer Riss, dieser verso hinterlegt und wenig auffällig und das Motiv nicht betreffend.
Eines von von 5 römisch nummerierten Exemplaren "épreuve d'artiste" abseits der Auflage.