Cervantes, Miguel de
Der eifersüchtige Extremadurer. Mit 12 Original-Radierungen von Johanna Bemmann. Leipzig, Insel, 1928. 1 Bl., 42 S., 1 Bl. 4°. OLwd. mit Japanpapier-Bezug und mit blindgepr. DVignette (berieben, gebräunt und teils braunfleckig).
5. Druck der Staatl. Akademie für Graphische Künste und Buchgewerbe, Leipzig. - Eines von 125 nummerierten Exemplaren. - In den Rändern etwas gebräunt. Insgesamt gut erhalten.