Jugendstil - Slevogt, Max
Cellini, Benvenuto
Seine Selbstbiographie, deutsch von Goethe. Mit lithog. Titel u. 303 Orig.-Tuschlithog. im Text von Max Slevogt. Berlin, Cassirer, 1913. 423 S. OHLdr. mit RFeldvergoldung, RSchild u. KGoldschnitt (minimal berieben) im OPp.-Schuber mit Lederkanten.
Rümann 12a - In kleiner Auflage auf Hadern-Vergé-Bütten gedruckt. - Vorsätze im Rand etwas leimschattig, insgesamt gutes Exemplar.