Wilhelm I.
Cassirer u. Tellgmann
Zwei Photographien mit einem Portrait des Kaisers Wilhelm I. sowie einer Aufnahme vom Kaisermanöver 1901. Vintages. Albumninabzüge.
Jeweils typographisch bezeichnet u. datiert. - Kaiser Wilhelm im neunzigsten Lebensjahr. Berlin, Cassirer, 1887. Unter Glas gerahmt (Format ca. 19 x 13,5 cm). - Kaisermanöver 1901. Eschwege, Oscar Tellgmann, 1901. Format ca. 11 x 16 cm. Auf Karton aufgezogen (ca. 20 x 26 cm). - Mit Blindstempel des Photographen. - Vereinzelt leicht fleckig, letzteres stellenw. gering berieben.