Carte particuliere de la Côte du Nord-Ouest de l'Amérique reconnue par les Frégates Francaises La Boussole et l'Astrolabe en 1786. Kupferstichkarte von Bouclet/Herault. Aus Lapérouse: Voyage autour du monde. Paris, 1797/98. Ca. 50 x 68 cm (56,5 x 83 cm).
Atlas de Voyage de la Péronne No 31. - Leichter Wasserand entlang des Mittelfalz, teils wenig knitterig, kl. hinterlgte Wurmspur im oberen w. Rand, vereinzelt stockfleckig.