Geometrische Abstraktion - Op Art
Carlos Cruz-Diez
Colour silkscreen on wove paper. Signed, dated and numbered. - In very good condition. Picturesque impression. Extremely splendid, impeccably beautiful and with rich colours and the full margin. - One of 60 copies.
Induction chromatique à double fréquence. 2009. Farbserigraphie auf beschichteten Velin. 16 x 16 cm (40 x 30 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Malerische Werte umsetzender Druck. Ausgesprochen prachtvoll, tadellos schön und mit satten Farben und dem vollen Rand.
Eines von 60 Exemplaren.