Wolk, Winfried
Cardenal, Ernesto
Lateinamerikanische Psalmen. Mit neun signierten Originalradierungen von W.Wolk. Berlin, Union, 1986. 70 S., 4°. mit rotem Titelaufdruck blindgeprägte OPp. in OSchuber (Schuber gering angeschmutzt u. etwas lichtrandig).
Erste Ausgabe mit den Illustrationen. - Eins von 100 numerierten Exemplaren. - Wolk, geb. 1941, war Schüler von Tübke, Heisig und Mattheuer.
Latin American Psalms. with nine signed original etchings by W.Wolk. Berlin, Union, 1986. 70 p., 4°. with red title imprint blind-stamped op. in OS slipcase (slipcase slightly soiled and somewhat light-margined).