Bargheer, Eduard
Camus, Albert
Der Gast. Mit 8 ORadierungen auf Bütten von Eduard Bargheer. Frankfurt, G. de Beauclair, 1965. Folio. 43 S., lose Bögen in ill. OUmschlag u. RTitel in OLwd.-Kassette (Kassette berieben sowie am Rücken oben u. unten eingerissen).
Tiessen II, 2 - Spindler 40.30 - Eins von 300 num. Exemplaren. Druckvermerk vom Künstler und Verleger signiert. Druck v. H. Steidle, Essen. - Einzelne Blätter mit vereinzelten Anschmutzungen am oberen oder unteren Blattrand (Motive sowie Texte nicht betroffen), Radierungen mit einem schönen Platten- und Schöpfrand.
With 8 OEtchings on handmade paper by Eduard Bargheer.