Callot, Jacques
Vue du Louvre. Kolorierte Radierung auf Buetten. Um 1620. Plattenmaße ca. 16,5 x 34,5 cm. Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Aus der Folge "Les deux grandes Vues de Paris". Mit Namenszug in der Platte. - Raender beschnitten und mit Karton hinterlegt, leicht wellig, vereinzelt fleckig.