Bvdingen. Gesamtansicht der Stadt Büdingen. 1617. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Sichtmaß 31,5 x 51 cm. Unter Passepartout und dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet, Rahmen mit minimalen Defekten).
Aus Braun u. Hogenbergs "Civitates Orbis Terrarum". - Mit geglättetem Mittelfalz. Farbleuchtend und gut erhalten.
Coloured copper engraving. Framed under glass (unopened). - Smoothed center fold. Colours bright.