Buchheim, Lothar-Günther
Die Tropen von Feldafing. Mit 1 beigelegten OLithographie und teils farb. Illustr. des Autors. Zürich, R. Pieper und Co., 1978. 4°. 132 S. OLwd. mit OUmschlag in farb. OFolienlithographie (minimal berieben). In OPp.-Schachtel.
Eines von 250 signierten und nummerierten Exemeplaren der Luxusausgabe. Mit der beigelegten signierten und nummerierten OFarblithographie auf Bütten. Blattmaße 44 x 53,5 cm. - Enthält die künstlerischen Arbeiten der Jahre 1968-75.