EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Informelle Komposition in rot-grün-blau. 1955. Mischtechnik auf leichtem Karton. 43 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Partiell mit feinem Craquelé und einem unscheinbaren, kleinen Wasserfleck am Rand. Verso mit Braunfleckchen. Insgesamt in gutem Zustand.
Beigegeben: 2 Lithographien. Je 1959. Je auf cremefarbenem Bütten. Blattmaße von 48,5 x 63 cm bzw. 63 x 48,5 cm. Je signiert und datiert und zusätzlich drucksigniert und -dastiert. - Ausstellungs-Katalog "Karl Friedrich Brust. Gedächtnisausstellung im Kunstverein München".
Mixed media on light cardboard. Signed and dated. Mounted under passepartout and framed under glass. - Partially with fine craquelé and an inconspicuous, small water stain at margin. With a little bit of brown stain at the back side. At all in good condition. - Added: - 2 Lithographs on paper. - 1 exhibition catalogue.