EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Wiener Aktionismus
o.T. (Aus der Mappe "Kobold. La Dame et le Lutin."). 1985. Lithographie auf starkem Papier. 57 x 38 cm (57 x 38 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Im weißen Rand mit einer Fehlstelle in der Ecke und vereinzelt mit leichten Braunfleckchen, das Motiv jeweils nicht betroffen. Das Blatt sonst sauber und in ordentlichem Zustand.
Haubenhofer, 161. - Eines von 15 römisch nummerierten Exemplaren aus der Vorzusgausgabe abseits der arabisch nummerierten Auflage in Höhe von 50 Exemplaren. - Hrsg. von der Galerie Curtze und Editeur Daniel Lelong, Paris.
Lithograph on strong paper. Signed and Roman numbered. - In the white margin with a loss in the corner and sporadically with slight brown spots, the motif not affected in each case. Otherwise clean and in good condition. - From the portfolio "Kobold. La Dame et le Lutin.". - One of 15 roman numbered copies from the preliminary edition apart from the arabic numbered edition of 50 copies. - Haubenhofer, 161. - Published by Galerie Curtze and Editeur Daniel Lelong, Paris.