Brodwolf, Juergen
Zwanzig Transparentblaetter. Briefe von drinnen und draußen. Mit 1 sig. und dat. OTuschezeichnung von Juergen Brodwolf auf Vorsatzblatt. Stuttgart, Radius, 1989. 56 n.n. Bll. 4°. Dunkelblauer OLwd. mit hellblaugepr. Ruecken- und DTitel (gering berieben) in OLwd.-Schuber (etw. berieben).
Der Band enthaelt 15 Gedichte von P. Haertling, sowie zahlreiche tls. auf Transparentpapier gedruckte Illustrationen nach Zeichnungen, Frottagen und Collagen von J. Brodwolf. Die OZeichnung von Brodwolf als Widmung in Schwarzer Tinte mit Weißhoehung auf dem hellblauen Vorsatzpapier. - Innen tadelloses Exemplar. Beigegeben: Brodwolf, Juergen: Staetten und Stationen. Im Frontispiz sig. Exemplar. Stuttgart, Radius, 1992.