EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus 5 Photographien. 1974-2016. Farbpigmentdruck auf Hahnemühle bzw. Silbergelatine (partiell getönt) auf Photopapier. Maße von 30 x 40 cm bis 43,5 x 32 cm. Je verso signiert, datiert und betitelt sowie teils mit Nummerierung und Atelierstempel. - Je unter Passepartout montiert. Teils das Papier an Kanten l. bestoßen, recto u. verso teils m. Klebestreifen u. Spuren der vorherigen Montierung u. sehr vereinzelt kl. Schmutzspuren. Die Photographien selbst in wohlerhaltenem Zustand. Sonst sauber.
Enthält Arbeiten aus der Serie "La Villa Stern", die Pflanzen zeigt und Panorama-Photographien von karg-melancholischen Ackerlandschaften.