Breker, Arno
Salute America. 6 OLithographien auf Hahnemühle von Arno Breker. New York, Komitee der deutsch-amerikanischen Freundschaft, 1983. Blattmaß 53 x 39 cm. Lose Bll.
Eines von 300 Exemplaren (GA 400). Bezeichnet als Hors de commerce. Z.T. mit farbigen Lithographien. Signiert u. im Kollophon datiert sowie nummeriert Titel: "The Angel", "Pallas Athene", "Herald", "Hymn to Freedom", "Youth", "The Judgement of Paris". Arno Breker Society, New York u. Edition Marco, Paris. - Bll. vereinzelt leicht gewellt, knickspurig u. etw. angeschmutzt.