Brederlow, Goswin v
Geschichte des Handels und der gewerblichen Kultur der Ostsee-Reiche im Mittelalter bis zum Schluss des sechzehnten Jahrhunderts, mit besonderem Bezug auf Danzig als Quartierstadt des Hansebundes, und der sich in dieser Zeit entwickelnden innernen Staatsverhaeltnisse Preußens. Berlin, Duemmler, 1820. 1 Bl., XX, VI, 379 S. HLdr. um 1850 mit marmor. Schnitt u. etwas Rueckenverg. (etwas berieben u. bestoßen).
Der Verfasser war preußischer Landrat. - Gering berieben.