Braunschwieger Mappe II. 1973. Mappe mit 5 Serigraphien je auf Papier. Blattmaße 50 x 70 cm bzw. 70 x 50 cm. Je signiert und nummeriert, teils datiert bzw. betitelt. Je lose innenliegend in originaler Flügelmappe. - Mappe außen mit Lagerspuren. Die Serigraphien teils mit Atelierspuren im weißen Rand und Motiv, vereinzelt verso. Sonst wohlerhalten.
Eines von 150 Exemplaren. - Enthält: - Lienhard von Monkiewitsch, Licht und Schatten - Siegfried Neuenhausen, Der ideale Gefolgsmann - Malte Sartorius, Tropenwald I - Karl Schröter, Hürdenwald - Peter Tuma, Landschaftshaut. - Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins Braunschweig 1973. - Die Siebdrucke bei H.Treusch von Buttler, Göttingen von: Lienhard von Monkiewitsch, Siegfried Neuenhausen, Malte Sartorius, Karl Schröter, Peter Tuma.
Portfolio with 5 silkscreen each on paper. Each signed and numbered, partly dated and titled. Each loose in original folder with wings. - Outside of the folder with traces of storage. The serigraphs partly with traces of atelier in the white margin and motif, verienzelt verso. Otherwise in good condition. - Each one of 150 copies. - With works of artist as listed above.
Mappenwerk