Braunschweig-Lueneburgische Kirchen-Ordnung. Zum Gebrauch der Fuerstenthuemer, Graff- und Herrschafften, Calenbergischen Theils. Mit gestoch. TVignette u. Noten. Goettingen, Verlag der koenigl. privilegirten Universitaets-Buchh., 1739. 1 Bl., X, 407 S. Gr.-8°. Blindgepr. Ldr. d. Zt. auf 5 Buenden mit dreis. Goldschnitt (berieben u. bestoßen).
Vorsatz mit zwei zeitgenoess. sign. u. dat. Eintraegen zweier Secretarii. - Titel gestempelt, Buchblock gebrochen u. einige Lagen gelockert, vereinzelt Anstreichungen u. Anm., gelegentlich gering fleckig.