Offhaus, Thomas
Braun, Volker
Salute, Barbaren. Mit 9 ganzseitigen Orig.-Radierungen v. Thomas Offhaus. Gotha u. Berlin, Edition Balance, 2001. 53 S., 4 Bll. Folio. OHLdr. in OLwd.-Kassette mit graphischer Prägung (leichte Gebrauchsspuren).
Eins von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zusätzlicher Radierung u. handschriftl. Text von Volker Braun. - Handpressendruck bei Maschinensetzerei Peter von Maikoski. Gedruckt auf Velin BFK Rives. Signiert von Künstler u. Autor, zus. in der beiliegenden Graphik sign. u. dat. - Druckfrisch.