Braun, Adolphe
'Oasenlandschaft,' OPhotographie (Albumin), (um 1870), ca. 25,5 x 19,5 cm. Montiert auf Karton, ca. 37,5 x 29,5 cm (etw. bestoßen). Mit aufgedrucktem Namenszug 'A. Braun à Dornach, (Haut-Rhin)'.
Photographie tls. etw. berieben. Beigegeben: 'Chateau am Thunersee mit Niesen', (um 1870), ca. 6 x 8 cm. Montiert auf Karton, ca. 6,5 x 10 cm (etw. gebraeunt und bestoßen). Mit aufgedrucktem Namenszug recto und verso 'A. D. Braun à Dornach (Ht. Rhin)'. Photo tls. etw. berieben.