Sammlung Künstlerbücher - Klaus Zylla
Brasch, Thomas
"Den eigenen Worten aus dem Sinn. Mit 25 ganzs. Serigraphien u. 12 serigraphierten Textblättern sowie 1 sign., dat. u. ""Thomas Brasch am Schiffbauerdamm"" bez. OZeichnung von Zylla. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2004. Fol. Ill. OPp."
"Eins von 30 vom Künstler signierten u. nummer. Exemplaren (1/30). - Mit einigen Beilagen u.a. zu Thomas Brasch (Photos, Plakaten (zum Geburtstag, Rolling Stones ""On the next tour we will play for Thomas Brasch 'Play with fire'"" nach einer Photographie von Thomas Günther), 2 Künstlerpostkarten sowie 2 sign. OGraphiken (Strawalde 1999, als ""e.a."" bez., u. Fred Jahn). - Bertolt Brecht. Vom Mitmensch. 1997. Exemplar 1 von 50 nummerieten und signierten Exemplaren, mit Widmung, Signatur und Photographie von Ben Becker. - Dabei: Bertolt Brecht. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner. Mit Siebdruckgraphiken und einer bez., sign. u. nummer. Radierung von Michael Würzberger. Ebd., 2003. Fol. Ill. OLwd. (etwas angeschmutzt). - Eins von 50 nummer. u. sign. Exemplaren."