EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Musée d'art moderne de Céret. Ausstellungsplakat. 1983. Farblithographie auf Papier. 80 x 53 cm (89 x 59,7 cm). Signiert in der Druckplatte mit typographischer Bezeichnung. Blatt punktuell auf Unterlage unter Passepartout montiert. - An den Rändern bestoßen, vertikaler Einriß am oberen Rand (Motiv nicht betroffen) sowie geringe Anschmutzungen als Spuren der vorherigen Montierung am Rand. Farbfrisches Blatt.
Ein Exemplar von 1000. - Gedruckt im Atelier Mourlot. Henri Deschamps, Graveur und Lithograph. Dieses Plakat wurde für die Braque-Ausstellung 1983 im Musée d'Art Moderne in Céret geschaffen.
Colour lithograph on paper. Signed in the printing plate with typographic inscription. Sheet mounted in spots on backing under passepartout. - Bumped at margins, vertical tear at upper margin (motif not affected) and minor soiling as traces of previous mounting at margin. Freshly coloured print. - Printed by Atelier Mourlot. Henri Deschamps, engraver and lithographer. This poster was created for the 1983 Braque exhibition at Musée d'Art Moderne in Céret. - One copy of 1000.