Boyer, Léon
Mykologie. - Atlas des champignons de la Franche-Comté et des départements du sud-Est de la France. Mit 50 Chromolithographien von G. Gaulard. Paris, J.-B. Baillière et Fils 1891. VIII 156 S. 2 Bll. 4°. OLwd. mit goldgepr. RTitel u. DTitel u. DVerzierung in Schwarz (berieben, bestoßen u. beschabt).
Erste Ausgabe. - 23428567 (OCLC-Nr.) - Papierbedingt durchgehend etw. gebraeunt u. (stock-)fleckig. - Schoene kraeftige Tafeln. - Seltenes Exemplar.