Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Atelier Handpresse
Bohne, Wilfried u. a.
Für Günter Bruno Fuchs! zum 60. Geburtstag, am 3. Juli 1988. Unverhoffte Gratulanten. Mit 6 signierten Orig.-Holzschnitten (unterschiedl. Formate und Papier). 54,5 x 40 cm. Lose Blatt in OPappmappe mit montiertem VDeckelschild. Berlin, Atelier-Handpresse, 1988.
Eines von 60 arabisch nummerierten und signierten Exemplaren (GA 100). - Die Holzschnitte stammen von Wilfried Bohne, Michael Gölling, Gerhard Loos, Sigurd Kuschnerus, Kurt Mühlenhaupt, Wolfgang Simon und Arno Waldschmidt. Die Gesamtherstellung übernahm das Atelier-Handpresse. - Dabei 1 Bl. Holzschn. (nicht sign.)