EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Krüger-Hansen, (Bogislav Konrad)
Curbilder mit Bezug auf Cholera. Nebst: Erster und zweiter Nachtrag zu den Curbildern. 3 Tle. in 1 Bd. Rostock u. Güstrow, Oeberg & Comp., 1831. X, 1 Bl., 256 S., 1 Bl. - VI, 1 Bl., 97 S. - 1 Bl., IV, 1 Bl., 162 S. 8°. Pp. d. Zt. mit goldgepr. RTitel u. Farbschnitt (stark berieben u. beschabt, VDeckel mit Fehlstelle im Bezug, etwas bestoßen).
Sehr selten. Von uns kein weiteres Exemplar im internationalen Handel nachweisbar. - Gebräunt, wasserrandig, mit Stock- und Feuchtigkeitsflecken. Vereinzelte Unterstreichungen mit Farbstift.
Very rare. We can't trace any other copy in international trade. - Browned, dampstained, foxed. Isolated underlinings with coloured pencil.