Bloch, Ernst
"Das Merke. Und andere Texte aus ""Spuren"". Mit 7 ORadierungen von Gerhard Hoehme. Heidelberg, Edition Günter Gastrock, 1985. 4°. 69 S. OPp. mit gepr. DIllustration in OLwd.-Kassette (leicht berieben)."
"Tiessen VI, 293. - Eins von 25 (GA 265) röm. numm. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit vier beiliegenden Radierungen. Alle Radierungen signiert, datiert und nummeriert. - Komplett auf unbeschnittenem Bütten. Druck der Graphiken bei H. Katelhorn am Möhnesee. Textdruck in der Stamperia Valdonega in Verona. Der Einband stammt von G. Hoffrath, Rossdorf. - Dabei: Ernst Bloch. Sprachbilder. Mit Kalligraphien von Silvia Izi und 1 beigelegter OGraphik. Dreieich, Doris Sdun, 1986. 4°. Ill. OPp. Eines von 40 numm. u. von der Künstlerin sign. Ex. (GA 90) mit dem Siebdruck ""Kalligraphie I""."