Binder, Alexander
Porträt von Marie Auguste von Anhalt. Mit handschriftlicher Widmung vom 7. August 1926. Silbergelatine. Maße 21,5 x 15 cm. In der Platte signiert. Aufgezogen auf Karton.
With hand written dedication. Signed in the plate. Mounted on cardboard with blindstamp. - Slightly rubbed and spotted.
Karton mit Blindstempel des Photographen. Rückseitig mit seiner Adresse und Copyright. - Leicht berieben und fleckig.