Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Avalun-Drucke
Bibliomanen. Drei Erzählungen von Nodier, Flaubert, Asselineau. Mit 12 Original-Radierungen von Steiner-Prag. Wien, Avalun, 1921. 114 S. OHLdr. mit RVerg. u. RSchd. (wenig berieben, R. leicht verblasst).
Elfter Avalun-Druck - Rodenberg 352, 11 - Eins von 400 num. und sign. Exemplaren. - Schnitt etwas stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar.