Biart, Lucian
Les explorations inconnues. Le Fleuve d'Or. Voyages et aventures. Illustrations de F. Lix. 'Les Explorations Inconnues'. Paris, Bibl. Nlle de la Jeunesse A. Hennuyer, 1885. 340 S., 2 Bll. Illustr. u. goldgepr. OLwd. (etwas berieben).
Innen etwas stockfleckig. - Dabei: Ders. Le secret de Jose. Dessins de H. Meyer. Paris, Hetzel, ca. 1885. 254 S. Illustr. u. goldgepr. OLwd. (leicht berieben, innen etwas stockfleckig). - Ders. La frontiere Indienne. Dessins par H. Meyer. Paris, Hetzel, ca. 1885. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig u. berieben, innen etw. stockfl., 1 Ecke mit schwaecher werdendem Wasserrand). - Laurie, A. Tito Le Florentin. Dessins de G. Roux. Paris, Hetzel, 1883. OHLdr. (etw. fleckig u. etw. stockfleckig). - Ders. Une annee de college a Paris. Dessins par A. Laurie. Paris, Hetzel, ca. 1885. HLdr. d. Zt. (etwas berieben, leicht stockfl.).