Beuys, Joseph
No. 1 documente. Abendunterhaltung. Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in signierter Pappschachtel. Achberg, Achberger Verlag Geisteswissenschaftliche Dokumentation, (1977). Lose eingelegt in signierter, nummerierter u. mit dem Stempel "Free International University" versehener OSchachtel (etwas gebräunt und mit kl. Einriss im Rand). Maße der Schachtel: 21,5 x 16 x 2 cm.
Schellmann, 175. - "Ein Gespräch zwischen Joseph Beuys, Hamburger Journalisten und Wissenschaftlern am 5. März 1977. Free International University. Metamorphosen der Plastik. Beuys vor der Überfahrt (Plakat). 'Ich denke sowieso mit dem Knie' (Postkarte)." Das Plakat recto und verso mit dem Stempel der "Free International University". - Zeitung und Plakat gefaltet sowie papierbedingt etwas gebräunt. Die Zeitung leicht knitterspurig.