Beuys, Joseph
Joseph Beuys. Die Sammlung des Städtischen Kunstmuseums Bonn. Ausstellungsplakat. Offsetlithographie in Schwarz auf glattem Papier. 47,5 x 59,5 cm (55,5 x 59,5 cm). Rot signiert. - An der oberen und unteren Kante beschnitten, oben etwas unregelmäßiger.
Von der Osten/ Spiegelberger, 225. - Ausstellungsplakat das Städtische Kunstmusuem, Bonn 1981. - Im Motivhintergrund mit Konzertplakat Beuys und Henning Christiansen in der Galerie René Block 1969.
Fluxus