Fluxus
Beuys, Joseph
Josef Beuys. Zeichnungen, Aquarelle, Oelbilder, Plastische Bilder aus der Sammlung van der Grinten. Ausstellungskatalog mit zahlreichen Abbildungen. Kleve, Städtisches Museum Haus Koekkoek, 8. Oktober - 5. November 1961. 24 Bll. 8°. Ill. OBroschur. (Rücken leicht gebräunt, HDeckel minimal angeschmutzt).
Erste Ausgabe. - Eines von 500 nummerierten Exemplaren. - Gutes Exemplar.
Exhibition catalogue with numerous ill. Ill. orig. wrappers (spine slightly browned). - First edition. - One of 500 numbered copies.