EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Lieder, Gedichte, Szenen, Tondokumente u. Stücke. Zum achtzigsten Geburtstag des Dichters 1978. Berlin, VEB Deutsche Schallplatten. 20 Schallplatten mit meist photogr. illustr. kart. Hüllen in 2 Lwd.-Kassette 4°.
Enthält: Helene Weigel liest Brecht. - Lehrgedicht von der Natur des Menschen, . Ekkehard Schall. Bertolt Brecht. Lieder, Gedichte und Szenen aus Stücken. - Wolf Kaiser. Brecht. Songs. Gedichte und Geschichten. - Hilmar Thate singt Brecht. - Ich, Bertolt Brecht. - Ein Bertolt-Brecht-Abend mit Therese Giehse. - Brecht. Tondokumente. - Brecht-Abend Nr. 2. - Die Gewehre der Frau Carrar. - Herr Puntila und sein Knecht Matti. - Mutter Courage und ihre Kinder. - Flüchtlingsgespräche. - Die Teg der Commune. - Je mit illustr. Begleitheft (je 36 S.) u. Inhaltsblatt (gebräunt, lichtrandig). Außerdem 1 Doppelblatt mit Auszügen aus "Brechts Verhör vor dem Ausschuss für unamerikanische Tätigkeit" sowie 1 illustr. Heft "Das kleine Mahagonny". - Hüllen mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt wohlerhalten. Platten nicht auf Funktionalität geprüft.
Songs, poems, scenes, sound documents. For the poet's eightieth birthday in 1978. 10 records as listed above with partly photo-illustrated covers in cloth cassette. - With accompanying booklet (36 pp.), contents sheet (browned, lightstained) and double sheet with excerpts from "Brecht's interrogation before the Committee for Un-American Activity". - Covers with slight signs of use, overall in good condition. - Records not checked for functionality. *