EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Geiser, Bernhard
Picasso, Peintre-Graveur. Mit zahlreichen Abbildungen. 2 Bde. Bern, Chez l'auteur/Kornfeld et Klipstein, 1955/68. 4°. OBroschur mit OUmschlag (gebräunt).
Enthält: Tome I: Catalogue illustré de l'oeuvre gravé et lithographié 1899-1931. - Tome II. Catalogue raisonné de l´oeuvre gravé et des monotypes 1932-1934. - In den Rändern minimal gebräunt. Sehr gut erhalten.
2 vols. Original wrappers (browned).