Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Hinterwält Presse
Berner u. Matthias Biskupek, Andreas
2 Werke mit 1 OZeichnung und 7 OFarbholzschnitten von Andreas Berner und Texten von Matthias Biskupek. Wurzbach, Hinterwält Presse, 1991 u. 1993.
Enthält: Höhnische Landschaften. Mit 1 sign. OZeichnung von Berner und 8 Ill. 1991. Quer-12°. 11 Bll. OPp. Eines von 35 numm. u. von den Autoren sign. Ex. - Das Gebetbuch des Zynikers. Mit 7 OFarbholzschnitten von Berner. 1993. 4°. 13 Bll. OPp. Mit hs. Widmung auf dem Titel. Eines von 99 numm. u. von den Autoren sign. Ex. - Sehr gut erhalten.