Zeitgenössische Kunst
Bernd Kastenholz
Each colour linocut on smooth wove paper (papier vélin). Recto signed, dated and titled in pencil. Lying loose in cardboard folder. - Mostly finger-marked at margins and edges slightly creased. Excellent colour saturated prints. Contains among others: as mentioned above.
Sammlung aus 12 Graphiken. Je 1969. Je Farblinolschnitt auf glattem Velin. Blattmaße 62,6 x 44 cm . Recto mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Lose in Pappmappe liegend. - Größteils am Rand fingerspurig und Kanten leicht knickspurig. Hervorragende farbsatte Drucke.
Enthalten u.a.: - Der Sonnengott - Die Geburtsstätte - Wendung - Die Puppen tanzen - Tanzend - Regentropfen - Das Blumenkind.