EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Paul et Virginie. Précédé d'une préface par Jules Janin. Paris, D. Jouaust, 1869. 3 Bll., XXXXIV, 1 Bl., 206 S., 3 Bll. HLdr. im Stil d. Zt. mit goldgepr. RTitel u. Goldkopfschnitt (leicht berieben).
Eins von 300 num. Exemplaren auf Vergé (GA 342). - Zweite Hälfe mit größeren braunen Flecken im unteren weißen Rand. - Dabei: Blanchard, Pierre. Mythologie de la Jeunesse. 8. Auflage. Mit 127 Figuren auf Tafeln. Paris, Le Prieur, 1812. Pgt. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Rücken- u. Deckelvergoldung (etwas fleckig). Innen etwas gebräunt.