Berliner Kanallandschaften. Mit 12 Original-Radierungen. 2. Edition der Galerie Skamander. Berlin, 1975. 13 lose Bll. in Pp.-Flügelmappe. Gr.-Folio.
Eines von 140 nummerierten Exemplaren. - Enthält je 2 Original-Radierungen auf Bütten von Norbert Behrend, Rolf Curt, Claus Haase, Jan Huber, Ann Kienert und Reimar Venske. Blattmaße je ca. 54 x 38 cm. Je signiert und nummeriert, tls. datiert und betitelt. - Sehr gutes Exemplar.