Berlin. 16 Radierungen Berliner Künstler. 3. Edition der Galerie Skamander. Berlin, 1977. 18 lose Bll. in Pp.-Flügelmappe. Gr.-Folio.
Eines von 160 nummerierten Exemplaren. - Enthält Original-Graphiken von Norbert Behrend, Rolf Curt, Dieter Gerbeth, Dieter Goltzsche, Claus Haase, Walter Herzog, Günter Horn, Jan Huber, Manfred Kastner (Beerkast), Ann Kienert, Rolf Lindemann, Curt Mühlenhaupt, Dieter Nowak, Burkhard Pfister, Robert Rehfeld, Reimar Venske. Blattmaße je ca. 53 x 38 cm. Signiert und nummeriert, teilweise datiert und betitelt. - Sehr gutes Exemplar.