Berke, Hubert
Zehn Holzschnitte. Mit 10 sig. OHolzschnitten von Hubert Berke. Bremen, Hertz, 1947. 2 n.n. Bll. Folio. OHLwd mit Holzschnitt-DIllustration (etw. berieben und bestoßen).
1 von 100 Ex. (GA 100). - Alle Holzschnitte (Maße ca. 30 x 40 cm) im weißen Rand ovn Berke betitelt und signiert. Der Begeleittext stammt von Hermann Schnitzler. - Papier etw. gebraeunt, ansonsten innen tadellos.