EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Set aus 2 Arbeiten. 1969 bis 1973. Je auf Papier. - 1 Bl. mit etwas bestoßenen Kanten und in den Ecken mit winzig kl. Einstichlöchlein als Spur der vorherigen Montierung. Insgesamt in gutem Zustand.
Enthält: - Selbstportrait. Radierung von 1973 nach einer Zeichnung Bellmers von 1955. Auf japón nacré. 28 x 22 cm (68 x 50,5 cm). Signiert. - Eines von 70 römisch nummerierten Exemplaren. - o.T. 1969. (Aus Heinrich Von Kleists "Les Marionnettes". Gouachierte Radierung auf gräulichem Bütten, doppelbögig mit dem typographischen Text in franz. 23,5 x 22 cm. (40 x 33,5 cm). Signiert. - Eines von 150 Exemplaren.
Set of 2 etchings. Includes: - Self-portrait. On japón nacré. Signed. - One of 70 Roman numbered copies. - n.t. (From Heinrich von Kleist's "Les Marionnettes". Double-arched with the typographic text in French). Signed. - One of 150 copies. - 1 sheet with somewhat bumped edges and in the corners with tiny pinholes as a trace of the previous mounting. Overall in good condition.