Bayros, Franz von
Ex-Libris. Folge von 12 tls. erotischen Heliogravüren. Wien, Ludwig, 1911. Gr.-8°. 1 Doppelbl. Titel u. Inhalt, 12 Taf. (ca. 19 x 15 cm) jeweils am oberen Blattrand unter Passepartout montiert. Gr.-8°. In OHPgt.-Flügelmappe mit Buntpapierbezug u. goldgepr. Deckeltitel (etwas berieben u. angestaubt).
Eins von 250 nummer. Exemplaren. - Textblätter leicht gebräunt u. angeschmutzt, Tafeln vereinzelt mit winzigen Braunflecken, insg. wohlerhalten.
One of 250 numbered copies. - With 12 partly erotic photogravures. In orig. half vellum folder (somewhat rubbed and soiled). - Some single tiny brownstains, overall well preserved.