Bear-Press
Bassompierre, F. de
Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Nachw. von W. Benda. Mit 1 monogr. Or.-Holzschn. von Jürgen Wölbing. Bayreuth, The Bear Press, 1986. 39 S., 1 Bl. OHPgt. mit goldgepr. RTitel und Kopfgoldschnitt, handgebd. von Helmuth Halbach. Im OPp.-Schuber.
8. Druck der Bear-Press Wolfram Benda. - Eins von 170 Exemplaren (GA 200) auf Zerkall-Bütten. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Sehr schönes Exemplar.