Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Bear-Press
Bassompierre - Goethe - Hofmannsthal. Erlebnis des Marschalls v. Bassompierre. Eine Erinnerung aus dem Jahre 1606. Mit einem monogr. Holzschnitt von Jürgen Wölbing. Bayreuth, 1986. 39 S., 1 Bl. Gr.-8°. OHPgt. mit marmor. Deckelbezügen in OPp.-Schuber.
8. Druck der Bear-Press. - Eins von 170 Exemplaren (GA 200). - Auf Zerkall-Bütten. - Im Druckvermerk vom Herausgeber signiert. - Schönes Exemplar.